Может ли отец прописаться к несовершеннолетним детям после смерти жены?

• г. Екатеринбург

Муж с женой прописаны в разных местах. Дети прописаны у жены, но жена умерла. Может ли отец прописаться к детям (дети несовершеннолетние)?

Ответы на вопрос (3):

Не может. Детей придется прописывать к себе.

Если у отца есть основания для права пользования данным жилым помещением, то может.

Нет, такого права у него не имеется.

Если там соцнайм, то не нужно, конечно детей оттуда снимать с учета, они тогда потеряют все права на квартиру..