Не отец требует сменить фамилию ребенка, а мать против - история 14-летнего парня.

• г. Новосибирск

У ребенка отчество и фамилия не родного ему отца. Теперь этот не отец, требует сменить ребёнку фамилию, а сыну уже 14 лет, получать паспорт, я не хочу менять.

Ответы на вопрос (3):

Требования свои этот не отец пусть излагает в исковом заявлении - - -

Вам и Вашему ребенку нет никакого дела до его требования вне суда.

- не родной отец не имеет никакого права чего-либо требовать;

- ни каких прав у него по отношению к ребенку не возникло;

Здравствуйте. Не обращайте на это никакого внимания, его требования незаконные и не могут быть удовлетворены даже в суде.