Как снизить нагрузку на работе, не меняя оклад и должность для инвалида 2 группы?

• г. Пермь

Я инвалид 2 группы, есть все соответствующие документы. На работе возникла ситуация увеличения нагрузки. Попросила снизить, но мне сказали, что такое возможно, если снизить оклад и должность. Я с этим не согласна. До момента заболевания у меня была нагрузка и должность, всё меня устраивало. Как добиться снижения нагрузки при этом не изменяя оклад и должность?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд.

Суд может решить, что изменилась трудовая функция. А ее на основе ст. 74 ТК РФ менять нельзя.

http://www.consultant.ru/news/247/

© КонсультантПлюс, 1997-2022