Как сын может доказать отцовство и вписать себя в свидетельство о рождении детей, несмотря на противодействие девушки-матери?

• г. Рязань

Мой сын сожительствует с девушкой. У них трое детей. Сын не вписан в свидетельстве о рождении девушка против. Как можно сыну самостоятельно доказать отцовство и вписать себя отцом в свидетельстве о рождении детей.

Ответы на вопрос (3):

Вашему сыну нужно обратится с иском в суд. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

Здравствуйте!

Только в судебном порядке, подавать исковое заявление об установлении отцовства.

Подаёт иск в суд на определение отцовства и готовит деньги на ДНК-экспертизу на каждого ребёнка. Если признает иск сожительница, то экспертизы не будет.