Как обжаловать продажу просроченного долга коллекторам банка Альфабанк через суд, если прошло более 10 лет?
• г. Ростов-на-Дону
Что делать в этом случае. Брал кредит в банке Альфабанк. Они продали просроченный долг коллекторам. Могу ли я обжаловать через суд, так как срок исковой давности уже больше 10 лет? И в БКИ висит, что этот долг есть!
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
Можете. Если в кредитном договоре не было условия о возможности передачи долга.
Спросить09.01.2022, 20:50,
г. Симферополь
г. Новосибирск
Кредитор вправе был передать ваш долг 3 лицам, подобное согласуется с нормами ГК РФ. СИД может быть применен только судом в рамках рассмотения иска к Вам о взыскании долга по вашему заявлению.