Как обжаловать продажу просроченного долга коллекторам банка Альфабанк через суд, если прошло более 10 лет?

• г. Ростов-на-Дону

Что делать в этом случае. Брал кредит в банке Альфабанк. Они продали просроченный долг коллекторам. Могу ли я обжаловать через суд, так как срок исковой давности уже больше 10 лет? И в БКИ висит, что этот долг есть!

Ответы на вопрос (4):

Можете. Если в кредитном договоре не было условия о возможности передачи долга.