Наследование доли в квартире - нужно ли платить налог с продажи?

• г. Липецк

В квартире 5 собственников владеем квартирой с 2000 годов, 2 умерло (мама и папа) я вступила в наследство в их доли в 2020 году. Сейчас продали квартиру (сумма по договору у меня 1300000), надо ли мне платить налог.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, не нужно. У Вас давность по Вашей доле считается.