Работа электрогазосварщиком на севере - отпуск, нормы работы и законность

• г. Сыктывкар

Я работаю электрогазосварщиком.

Живу на севере у меня 44 дня основной отпуск,7 дней за наработку вредности за год. И 7 дней на усмотрение работодателя.

В основном ходим на 51 день или меньше. Законно ли это? Оценка каждый год.

Ответы на вопрос (1):

По тому, как сформулировали - законно. На усмотрение означает, что не существует правил для предоставления этих семи дней, и работодатель их предоставляет только если захочет.