Муж проживает в другом городе, я В Питере, возможно ли расторгнуть брак без его присутствии?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем решили развестись. Брак был зарегистрирован 1981 г. в Армении. Мы оба имеем гражданство России, но постянной регистрации нет (продали квартиру в Питере). Муж проживает в другом городе, я В Питере, возможно ли расторгнуть брак без его присутствии? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Возможно, муж может выдать доверенность с определенными полномочиями (для расторжения в ЗАГСе), либо обратиться в мировой суд по месту жительства , но опять же , от мужа необходима доверенность на право представления его интересов в суде.