Что грозит водителю, если не явиться в ГИБДД после оштрафования за нарушение знака \'обгон запрещен\'?

• г. Воронеж

Выписали протокол за выезд на встречку при обгоне (нарушение знака обгон запрещен) и сказали явиться в ГИБДД. Что будет если не явиться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, ничего не будет. В любом случае дело будет рассматриваться у мирового судьи.

Здравствуйте!

За данное нарушение могут назначить штраф 5.000 руб (его могут назначить в ГАИ) либо лишение ВУ (его назначает только суд).

То есть если вас вызывают в ГАи, есть шанс остаться с правами, а заплатите только штраф.

Рекомендую явиться в ГАИ, все признавать и раскаяться.