Можно ли устроиться на работу в СПБ с временной регистрацией?

• г. Тверь

Ответы на вопрос (4):

Настя, да, можно.

По закону запрещено отказывать в приеме на работу по причине места жительства, иначе это дискриминация:

ТК РФ Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

Да, можно устроиться на работу в РФ по временной регистрации.

Здравствуйте. Принять на работу сотрудника с временной регистрацией можно. Данный факт не может помешать трудоустройству. Более того, отказывать в приеме на работу на этом основании запрещено (ч. 2 ст. 64 ТК, п. 11 постановления Пленума Верховного суда от 17.03.2004 № 2)

Можете устроиться на работу.