Я являюсь пенсионером МВД. Имею автомобиль 256 л.с. Имею ли я какую-то льготу на транспортный налог?

• г. Томск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если вы из Томска, вам следует руководствоваться Законом Томской области от 04.10.2002 N 77-ОЗ "О транспортном налоге".

Увы, но для пенсионеров льготы предусмотрены не на автомобили, а только в отношении самоходных транспортных средств, машин и механизмов на пневматическом и гусеничном ходу с мощностью не более 150 л/с.