Каковы шансы на утверждение мирового соглашения в моем деле об ипотеке?

• г. Челябинск

У меня суд через 2 дня скажите какая вероятность что судья утвердит мировое соглашение? Опишу ситуация в крации. У меня ипотека квартира по 1/2 общая долевая собственность второй заёмщик не оплачивает я подала иск в суд на взыскание денежных средств с него за то что у него 1/2 а он платит. После как получил он повестку он решил мирно этот вопрос решить. Мы сходили к юристу пришли к решению такому мы составили предварительный договор купли продажи между собой что я все сама полностью оплачиваю тоесть оплачиваю за него и этим я выкупа как бы у него долю как я ипотеку погашу после погашения мы заключаем основной договор купли продажи.

И составили мировое соглашение что мы вопрос решили мирно составив предварительный договор купли продажи.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вы подписали и направили это мировое соглашение в суд?

Если вы договорились и препятствий нет, то суд удовлетворит ваше требование.

У меня суд через 2 дня скажите какая вероятность что судья утвердит мировое соглашение?

Суд не утверждает мировое соглашение, если оно противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц (п. 6 ст. 153.10 ГПК РФ).

50 х 50. Если попадется особо принципиальный и вредный судья, он такое мировое соглашение может и не утвердить, так как заключение между сторонами каких-либо договоров по отчуждению имущества суд может рассмотреть, как выход за предмет иска.

Здравствуйте.

Если стороны договорились об условиях мирового соглашения, оно не противоречит закону, то суд его утвердит.

С уважением.