Как действовать, если коллекторское агентство подало на арест счёта по решению суда - советы и рекомендации

• г. Петрозаводск

Коллекторское подало суд. решение в банк, арест счёта. Как верно поступить?

Если восстановить сроки, далее отменить судебный приказ, а также взыскателем пропущен срок исковой давности, а именно предъявляет о задолжности от 2009 г. Как это всё изложить в заявлении, одним или несколько?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться с заявлением о отмене приказа и в нем же по ходатайствовать о восстановлении срока на его подачу. Далее в случае обращения к вам с иском в рамках искового производства обратиться с ходатайством о пропуске срока исковой давности.

Когда вы узнали о судебном приказе? Когда он вынесен, Вы его ранее получали? Если нет, то меняли ли Вы место жительства?

Здравствуйте. Восстанавливайте сроки (одно заявление) и пишите возражения на судебный приказ (второе заявление). Этого достаточно. Если истек даст иск то напишите возражения на исковое заявление.