Если умер муж. Должна ли жена плотить за мусор мусор. Он являлся собственником.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Если вы приняли наследство после смерти мужа, то вы также приняли и все его долги, в том числе и долги за вывоз мусора.

Добрый день! За мусор будет платить наследник, когда вступит в права наследования, на основании того что наследуется не только имущество но и долги умершего, поэтому придется заплатить и долги по коммунальным услугам.

Если Вы приняли наследство - да.