Скажите пожалуйста, на какую статью ТК РФ необходимо ссылаться, если работодатель отказывается оплатить две неде 6 отработки?

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста, на какую статью ТК РФ необходимо ссылаться, если работодатель отказывается оплатить две неде 6 отработки?

Ответы на вопрос (5):

Какой отработки? Если речь идет об увольнении, то вы продолжаете работать вплоть до увольнения, и естественно, не бесплатно.

За две недели до увольнения вы просто подаете заявление об увольнении. Никакой отработки не существует в природе.

Здравствуйте! Статья 136 Трудового кодекса предусматривает условия выплаты заработной платы, при этом трудовой кодекс не позволяет не выплачивать зарплату в период предупреждения об увольнении. Обратитесь в трудовую инспекцию и прокуратуру.

О какой отработке идёт речь? Уточните?

Здравствуйте Марина! ТК РФ Статья 152. Оплата сверхурочной работы

Надеюсь Наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".

Марина, не надо ссылаться на статьи, нужно получить справку о задолженности по заработной плате и расчетный лист, а так же хорошо бы копию табеля учета рабочего времени. Все время, которое работник работает подлежит оплате. Если Вам этот период не оплатят, Вы сможете взыскать денежные средства в судебном порядке.