Как отказаться от заказа препарата Алкозерокс с бесплатной доставкой на почту и оплатой при получении?

• г. Челябинск

Заказал по интернет магазину препарат Алкозерокс. Прийдет на почту бесплатно. Оплата при получении. Но через 2 часа передумал. Как отказаться от этого заказа.

Ответы на вопрос (3):

Позвоните им и скажите что отказываетесь.

Просто не выкупать. Вам ничего за это не будет и ничего вы никому не должны. До момента передачи товара покупателю весь риск лежит на продавце, а как потребитель вы можете отказаться от договора купли продажи на основании ч. 4 ст. 26.1. фз "О защите прав потребителей"

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

1. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Можете не ходить, но будьте готовы, что станут звонить и угрожать ваши отправители.