Оплачиваются ли переработки по табелю

• г. Находка

Рабочий день с 8-17.если я остаюсь после работы. Не по своей воле. Как оплачиваются часы переработки.

Ответы на вопрос (1):

Сверхурочная работа оплачивается по общему правилу за первые два часа в полуторном, за последующие часы в двойном размерах, альтернативной оплаты за переработанное время могут быть начислены отгулы. В выходные и праздничные дни в двойном размере.

При этом не забывайте, что подобный особый режим работы должен быть оформлен письменным распоряжением работодателя. В противном случае вам будет очень сложно доказывать, факт переработок.

С уважением, Елена.