Умер бывший муж у него была квартира в лоденом поле но снорела при жизни он е успел оформить а сын сейчас может это сделать.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Может - в зависимости от обстоятельств владения квартирой.

Здравствуйте, если у покойного было имущество, право собственности, на которое в установленном законом порядке не зарегистрировано, надо обращаться в суд с иском о включении данного имущества в состав наследственной массы, а если срок для принятия наследства истек, тогда надо Так же заявлять требование о признании права собственности.

Удачи вам и всего наилучшего.