У меня такой вопрос, Я девушка, со средним-спец образованием, есть ли шансы устроиться в МВД работать?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, да, можете, но только на должности рядового состава.

На должности начальствующего состава буз высшего юридического образования не возьмут.

Об этом говорит закон:

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021)

Статья 9. Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел.

Вас могут принять на службу в полицию, обратитесь в отдел кадров. Это рядовые позиции или не выше уровня ст. специалиста.