Как отказаться от скользящего графика работы и сохранить выходные с детьми?

• г. Екатеринбург

Устраивалась на работу с графиком 5/2 (сб ВС выходной) , сейчас с 1 февраля хотят перевести на скользящий график с рабочими сменами в сб и Вс, в такой график выйте не могу так как дети маленькие 2 года и 6 лет, в выходные не с кем оставить, муж работает. Могу ли я отказаться от этого графика и работать пятидневку с выходными сб и вс.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете отказаться, так как обязаны сперва уведомить за 2 мес об изменении условий труда, а вот при отказе, могут уже уволить.