Бывший муж уклоняется от уплаты алиментов и не общается с ребенком - как лишить его родительских прав?

• г. Уфа

Бывший муж злостно уклоняется от уплаты алиментов с 2005 года, с сыном не общается. Муж прописан в г.Пскове в связи со службой по контракту, в 2005 году уволился, но с прописки не выписан, я с сыном проживаем в Респ. Башкортостан. Со службы судебных приставов г.Пскова в 2005 году пришло письмо о том, что в связи с увольнением исполнительное производство закрыто, с вложением исполнительного листа. Я обратилась в 2008 году письмом в Управление ФССП РФ в г.Москве с приложением указанного исполнительного листа, от них пришел ответ что исполнительный лист направлен в г.Псков, так как ответчик там прописан. Замкнутый круг получается. Как лишить бывшего мужа родительских прав (в разводе с мая 2005), если местонахождение его фактически не известно.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лейсан!

признавайте для начала безвестно отсутствующим