Какие меры необходимо применить к должнику в случае, если на предложение о добровольном исполнении решения он ответил отказом?

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Если должник добровольно не исполняет решение суда, берите исполнительный лист и обращайтесь в ФССП.

Все меры к должнику при наличии судебного решения или судебного приказа изложены в ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" (арест на банковские счета, на имущество).

В суде исполнительный лист берёте и направляете его либо приставу, либо в банк где счёт должника имеется, работодателю.