Машину продал по доверенности в 1998 г доверенность закончилась как ее снять с учета?

• г. Москва

Машину продал по доверенности в 1998 г доверенность закончилась как ее снять с учета? Приходят квитанции из ИМНс. Документов на машину у меня никаких нет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Руслан!

В соответствии с ч.2 ст.357 Налогового кодекса РФ Вы не являетесь налогоплательщиком транспортного налога (если сделка совершена до 29.07.2002 года). Снимать автомобиль с учета НЕ ВАША головная боль. Однако, Вы обязаны уведомить ИМНС о передаче транспортного средства, приложив копию Доверенности.