Можно ли использовать заведомо неправильную подпись для избежания ответственности?

• г. Москва

Представим себе ситуацию, надо подписать какой то документ, чтобы просто отстали или т.п. Можно ли на всякий случай, указывать заведомо неправильную подпись, чтобы в случае чего, сказать что я подпись не ставил?

Ответы на вопрос (2):

В случае чего - проведут почерковедческую экспертизу.

Что значит "неправильная подпись"? такого понятия вообще нет.

Ваша ситуация непонятна. Вам для чего? Поясните.