Конфликт интересов - может ли председатель одного ТСЖ работать за вознаграждение и управлять другим ТСЖ?

• г. Новосибирск

У нас два дома находятся рядом, в каждом доме свое ТСЖ, в каждом есть свое правление и свой председатель. Один из председателей решил стать председателем одновременно и в другом доме (имеет у родственников жены, которые живут в соседнем тсж 1/100 доли, подал заявление сначала на вступление в члены тсж, затем в члены правления, правда решение ещё не принято) В своем тсж этот председатель работает за вознаграждение, Может ли он претендовать на место председателя в соседнем тсж, работая в своем тсж.

Ответы на вопрос (3):

Не сможет он там не является собственником.

Может.

Почему нет, если он имеет 1/100 доли, и вы его выберите, и проголосуете, что вознаграждение ему положено.

Здравствуйте Елена!

Может, при наличии доли собственности и избрания его членом правления на общем собрании собственников.