Участие мужа в программе жилищного улучшения - возможные препятствия из-за продажи квартиры супругой

• г. Санкт-Петербург

Мой муж со своей матерью, сестрой и племянником признаны нуждающимися в улучшении жилищных условии. Муж и его сестра собираются вставать на программу «Обеспечение жильем молодых семей».

Я прописана в двухкомнатной квартире с братом. У нас тяжелые отношения и мы решили квартиру приватизировать и продать.

Не могут ли отказать моему мужу в участии в программе из-за того, что я продам квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Аля!.

На очередь мужа поставят и в программу "молодежи- доступное жилье ( если ему не исполнилось 35 лет) тоже поставят, только на вас денежная субсидия не будет выделена.

В статье 53 Жилищного кодекса и п.3 ст5.1. Закона Санкт-Петербурга № 407-65 от 19 июля 2005г " О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге"- вы включены будете в очередь мужа только спустя 5 лет после продажи своего жилья.