Можно ли повторно подать иск об изъятии обьекта незавершенного строительства после отказа суда?

• г. Хабаровск

Если муниципалитет подавал иск об изьятии обьекта незавершенного строительства путём продажи с публичных торгов и судом было отказано, могут они подать иск повторно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Игорь. В силу ст. 134 ГПК РФ суд отказывает в принятии исквого заявления, если имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон.