Как приобрести квартиру от умершего соседа, которая стала причиной грибка у соседей?

• г. Благовещенск

Живу в двухкварирном доме. Соседи уехали на пмж в другой город. Так как они не отапливали свою половину, у меня пошла плесень по стенам. Я обратилась в суд и мой иск удовлетворили. Ответчицы, она же хозяйка квартиры, платила по иску, но недавно она умерла. Родственники отказываются вступать в наследство. Могу ли я как-то приобрести эту квартиру? Что для этого нужно и куда обращаться? И то, что хозяйка квартиры не выплатила полную сумму по иску как-то может помочь в моем деле? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Татьяна. Приобрести квартиру вы сможете в том случае если появятся наследники (такое возможно если квартира в собственности), либо государство примет выморочное наследство. Можете начать "теребить" государство, в лице муниципалитета, путём направления писем, запросов...

Если наследники не вступят в наследство, то не с кого взыскивать деньги по решению суда, если только подавать в суд на администрацию уже, если правда это вообще получиться. Квартиру просто так приобрести не можете, это не Ваша собственность, но если найти адвоката, можно выставить на торги её и выручить деньги по решению суда, только так.