Как избавиться от неправомерной судебной задолженности на госуслугах

• г. Астрахань

На сайте госуслугах появилась судебная задолженность, которая ко мне ни какого отношения не имеет. Якобы у меня за должность по газу и мусор совершенно в другом городе. При телефоном разговоре пристав сказал обращаться в данные организации. Как быть? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Щербакова Анна Михайловна, при указанных в вопросе обстоятельствах, направьте заказным письмом в адрес судебного пристава-исполнителя заявление, т.к. это в его обязанностях направить соответствующие запросы в данные организации. А в случае поступления отказа, обращайтесь с жалобой в ФССП в порядке ст. 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Удачи.

Телефонный разговор ни к чему не обязывает. Напишите обращение к приставам, пусть дадут официальный ответ. Это можно сделать в электронном виде.