Попал в дтп, я водитель, пострадавший в больнице с переломом, претензий не имеет, какие бумаги он должен написать?

• г. Рязань

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. По факту ДТП будет устанавливаться вред здоровью через экспертизу. Срок до 6 месяцев. Он должен написать отказ от проведения СМЭ.

Какие бы бумаги не писал пострадавший с просьбой прекратить производство, дело об административном правонарушении по статье 12.24 КоАП РФ НЕ БУДЕТ ПРЕКРАЩЕНО. Это не предусмотрено КоАП РФ. Дело в том, что претензии к виновнику ДТП имеет ГОСУДАРСТВО. Поэтому наличие, или отсутствие претензий потерпевшего к виновнику никак не влияет на ведение дела.