Дети-сироты в Кемеровской области могут остаться без жилья из-за законопроекта - жена мужчины ждущей квартиру 9 лет не соответствует требованиям о стаже работы по специальности

• г. Кемерово

Кемеровская область. Моя жена стоит в очереди на квартиру 9 лет. Она сирота. В области, с 1 января 2022 года вступил законопроект о выдачи сертификата на жилье детям сиротам. Но в законопроекте есть пункт, в котором написано что:-получатель соц. выплаты должен иметь профессиональное образование и СТАЖ РАБОТЫ ПО ПОЛУЧЕННОЙ СПЕЦИАЛЬНОСТИ НЕ МЕНЕЕ 3-х ЛЕТ. У жены высшее образование, но работает она не по специальности. Имеет ли она право получить сертификат? Она же не безработная.

Ответы на вопрос (1):

Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.