Собственники при покупке квартиры с использованием маткапитала

• г. Калуга

Может ли быть одним из собственников квартиры, купленной с использованием маткапитала, бабушка детей (помимо детей и родителей)?

Ответы на вопрос (2):

Может. Смотря как она стала собственником.

Здравствуйте Инна! Конечно может, квартира может находиться в собственности как одного человека, так и в собственности нескольких человек. Если с собственностью одного все более-менее понятно – индивидуальная, то с собственностью нескольких лиц могут быть варианты: она может быть общей совместной или общей долевой (ст. 244 ГК РФ).

Надеюсь Наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".