Как защититься от иски ООО ТЭГОМА по взысканию долга за кредит в банке Русский Славянский Банк?

• г. Уфа

Моя мама брала кредит в банке "Русский Славянский Банк" , оплачивала как положено и где то в конце 2015 года не смогла платить кредит так как оплата не принималась по тем данным которые давали, узнавала номер счёта куда платить и пару раз удавалось кажется заплатить и потом ни счетов ни каких номеров не было. Маме звонили и в разговоре сказали что платить не надо или что то подобное.

После пришло письмо от ООО "ТЭГОМА" с большим количеством долга. Я как раз написал Сюда вам на сайт. Нам посоветовали Юридическую компанию в которую мы обратились, там составили Исковое Заявление. На сумму 13 300 рублей. Мама отправила это заявление в суд, однако на следующий день отказалась от него по совету старшего брата.

После 20 февраля 2020 года ООО "ТЭГОМА" обратился в суд о выдаче судебного приказа, по взысканию по кредитному договору в большем размере чем был сам кредит выданный Первоначально банком.

Мама сильно болела, я сам отправился и успев в срок 10 дней подал отмену судебного приказа.

Теперь пришло письмо на почту стоит штамп 30.12.21, на почту положили 06.01.22 и получил только сегодня 11.01.2022. Это исковое заявление от того же "ТЭГОМА" там уже большая задолженность описывается.

Помогите что делать? Я сын инвалид 2 группы-сахарный диабет 1 типа, пенсионер. Мама пенсионерка 1952 года рождения, в 2017 году её экстренно увезли в больницу с диагнозом инсульт и подозрением на инфаркт, сейчас она принимает лекарства у неё повышенный стресс и каждый шорок, громкий звук её вгоняет в шоковое состояние, от которого ей плохо очень становится.

Вот что мне делать? Помогите, сколько стоит консультации что бы решить это дело? Я конечно попробую взять какой то кредит на оплату юриста или адвоката, хоть и есть не буду но заплачу и как то вытяну.

Но то что сотворили с передачей какой то ООО "ТЭГОМА" и потом не давали данные куда платить, а теперь это огромная сумма для нас двоих.

Ответы на вопрос (6):

На полученное исковое заявление обязательно составить письменное Возражение на основе норм ГК, чтобы не платить долг.

Подготовьте в простой письменной форме от имени мамы заявление о применении сроков исковой давности.

Отправьте его в суд с ходатайством о рассмотрении дела в её отсутствие.

Конечно, лучше проконсультироваться в личке у любого адвоката/юриста на сайте, показать исковое заявление.

Либо обратитесь к адвокату/юристу в реале.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ничего не оплачивайте, а отправляйте их в суд. В суде просите отказать в исковых требованиях по причине пропуска срока исковой давности в 3 года. Если вы об этом не заявите, суд сам не имеет права применить срок исковой давности и будет рассматривать любое дело, за пределами срока исковой давности см. ГК РФ Статья 196.

Из описанных Вами обстоятельств есть все основания для удовлетворения иска. Пробуйте затянуть дело, снизить пени, ставьте под сомнение договора цессии с теперешним истцом и их оплату;

Здравствуйте!

Есть возможности применения срока исковой давности, чтобы отказали новому кредитору в суде. Для этого необходимо узнать срок кредитного договора.

Здравствуйте Руслан!

Вам можно помочь, если вы доверитесь специалисту и не будете слушать советов родственников!

В данном случае минимум можно списать часть долга, а максимум полностью списать долг, главное грамотно оформить мотивированные документы в суд!