Как решить вопрос с жильем после развода, если дом был оформлен в собственность только на мужа?

• г. Барнаул

С мужем прожили 16 лет. Вступая в брак у мужа был свой дом построенный им, но документов на дом не было, то есть дом не был оформлен в собственность. Перед разводом муж оформил дом в собственность на себя. Могу ли я претендовать на часть жилья и может ли он меня выписать?

Ответы на вопрос (4):

НЕТ ОДНОЗНАЧНО, так вы его не строили.

Можете претендовать на долю в данном жильё.

Можете но вам надо доказать что вы участвовали в строительстве этого дома а если не участвовали то не теребите душу ни себе ни мужу.

Докажите вложения денег в "строительство" тогда ваша доля будет в доме.