Нужно ли копию кассационной жалобы в Верховный Суд РФ направлять сторонам участвующим в деле или суд сам направляет копии жалобы?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

В соответствии с ч. 6 ст. 378 ГПК РФ, кассационная жалоба подается с копиями, количество которых равно количеству лиц, участвующих в деле.

Добрый день! В рассматриваемом случае необходимо направить лицам, участвующим в деле, до подачи кассационной жалобы.

Уточнение по вопросу. Кассационная жалоба подается с копиями по числу лиц, участвующих в деле (ст. 390.5 ГПК РФ).