Претензии к наследству - сын отчима против завещания матери

• г. Санкт-Петербург

Отчим сделал договор дарения в пользу моей мамы однокомнатной квартиры, мама умерла оставив мне завещание, сейчас объявился сын, может ли он претендовать, мама умерла в 2010 году раньше отчима.

Ответы на вопрос (4):

Сын не может претендовать на данную квартиру.

Здравствуйте! Посмотрите в договоре дарение есть пункт о том если одаряемый умирает раньше то имущество переходит дарителю.

Если нет данного пункта ни на что не может претендовать.

Здравствуйте. В данном случае необходимо уточнять информацию. Например, после смерти вашей мамы претендовал ли ваш отчим на долю в наследстве и т.д.?