Как выбрать систему налогообложения для магазина текстиля?

• г. Нижний Новгород

Я собираюсь открывать магазин текстиля (постельное белье, одеяла, подушки, халаты, пижамы, полотенца) подскажите какую система налогообложения я должна выбрать?

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от будущего планируемого дохода. Пока можно работать как ИП упрощённая система налогообложения 6% от налогов. На УСН «Доходы» налог платится по ставке в 6%. Тариф может быть снижен по решению региона в пределах 1-6%. Налог начисляется нарастающим итогом с тех доходов, которые фактически поступили в адрес ИП. Например, если за год предприниматель получил на расчетный счет доходов в размере 860000 рублей, то налог составит 860000 рублей × 6% = 51600 рублей.