Спор о расторжении договора аренды земли - правомерно ли действие администрации при наличии разрешения на строительство?

• г. Санкт-Петербург

Имею землю в аренду от администрации для эксплуатации временного сооружения - магазина от 2010 года скором на 5 лет, далее мне в 2015 году продлевают аренду на неопределённый срок в соответствии с 610 и 621 статьёй ГК. Рф. Далее в 19 году я переводу землю в вид разрешенного использования-магазины (4,4).с этим дополнением к договору от 2010 года я получаю разрешение на строительство от 21 года сроком на 3 года. Сейчас в 2022 году приходит уведомление о расторжение договора аренды от 2010 года тк он действует до 2015 года ссылаясь на статью 39.8 Зем К. РФ без проведения торгов и статью 610 Гражданского кодекса РФ. Вопрос правомерно ли они расторгают договор аренды при наличии переведённый земли и разрешения на строительства? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наличие разрешения на строительство может являться основанием для заключения нового договора аренды для этой цели.