Муж банкрот, а я продала комнату в наследство - обязана ли я сообщать о доходах?

• г. Казань

Муж подает на банкротство, я в 2020 году продала комнату которую получила по наследству нужно ли мне предоставлять данные куда я дела эти деньги?

Ответы на вопрос (4):

Это Ваше личное имущество, так как получено по наследству. Деньги тоже Ваши личные. Так что тут проблем быть не должно. И данные предоставлять никуда не надо.

Яна, добрый день! Не переживайте, имущество, полученное по наследству не является совместно-нажитым в браке. Это ваше личное имущество, соответственно отчитываться о расходах вы не обязаны.

Доброе утро!

Если имущество Вы получили по наследству, то такое имущество не является совместно-нажитым в период брака с супругом.

А куда Вы дели денежные средства от реализации комнаты - Вам отчитываться не надо будет никому.

Здравствуйте.

Нет. Ничего не нужно.

В силу ст. 36 СК РФ это ваше личное имущество и к вашему мужу оно отношения не имеет.