Налоговый резидент или нет – нужно ли объяснять происхождение денег при покупке квартиры в России?

• г. Советск

Я хочу купить квартиру в России на деньги привезенные из за границы. В России не являюсь налоговым резидентом. Должна ли я объяснять где то о происхождении денег?

Ответы на вопрос (1):

Формально да, должны через 3-ндфл подтвердить происхождение средств.