Какие документы необходимы при покупке дома с участком? Как поступить, если продавец не предоставил технический план и паспорт?

• г. Ростов-на-Дону

Какой список документов требовать у продавца при покупке дома с участком?

Нам предоставили выписку из ЕГРН на дом, Свидетельство о Государственной регистрации на землю, ситуационный план и техническое заключение. Технический план и технический паспорт нам не предоставили, возможно ли такое что у продавца их вообще нет и как нам быть в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Нужна Выписка из ЕГРП и кадастровый паспорт на земельный участок и жилой

дом.

Екатерина! Вам надо требовать у продавца такие документы, которые убеждали бы Вашего юриста в том, что Ваши права защищены в полном объёме и не будет "казусов".