Споры о долях в натуре - возможность перенести забор или дом на соседскую территорию?

• г. Ярославль

Соседи затеяли выделение долей в натуре. Получись, что наш земельный участок больше их участка и соответственно они хотят перенести забор на нашу территорию чтобы получилось поровну. Можем ли мы потребовать того же самого но в отношении дома, который находится на этом участке? (соседи сделали пристрой и их площадь дома значительно увеличилась т.е. потребовать переноса перегородки с целью уравнивания площади)

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Вы можете в суде заявить свои встречные исковые требования об определении порядком пользовании вашим имуществом, так как у вас между совладельцами сложился такой порядок пользовании земельным участком, что подтверждается установленным границам (забора) по данному земельному участку.