Я офицер МО РФ, объявили строгий выговор с лишением должности из-за обращения в госпиталь, хочется понять как это так.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для корректного ответа на ваш вопрос, необходимо хотя бы ознакомиться с заключением по материалам служебной проверки на основании которой вас привлекли к дисциплинарной ответственности. А для ответа на вопрос: можно ли обжаловать данное взыскание?... - необходимо ознакомиться ещё и с материалами служебной проверки на основании которых вынесено указанное заключение и приказ об объявлении вам строгого выговора.