На какое максимальное время дается справка студенту при тяжелом течении заболевания?

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Марина, добрый день.

Основная справка для учащихся по форме 095/у, она служит подтверждением временной нетрудоспособности, но лишь в том случае, если срок пропуска не превышает 24 дней. Изначально справка выдается не более чем на 10 дней. Но при необходимости ее можно продлить ее еще на 14 дней.

При необходимости большего числа дней в дополнение требуется бумага по форме 027/у. Срок, на который она может выдаваться аналогичен.

Итого максимально можно оформить справки на 48 дней.

По остальным случаем, возможен академический отпуск.