Передача прав на использование территории для аттракционов - условия договора и обязанности получателя

• г. Челябинск

Физическому лицу согласовали использование прилегающей к берегу реки территории для аттракционов, зимних горок. Он хочет передать другому лицу право на использование этой территории для данных целей. Договор заключить о совместной деятельности? Как прописать обязанности второго лица?

Ответы на вопрос (1):

1. Если условиями заключенного физическим лицом договора предусмотрено его право последующей временной передачи объекта в пользование третьего лица, то это физическое лицо вправе заключить любой вид договора.

2. Права и обязанности третьего лица не должны превышать объема прав и обязанностей ни правообладателя, ни физического лица по первоначальному договору - ст. 606 ГК РФ.

Удачи.