Как получить разрешения и лицензии для организации проката водных аттракционов на берегу реки?
90₽ VIP

• г. Чебаркуль

Всем здравствуйте! Заранее спасибо за ответ=).

Итак, я хочу арендовать участок около реки (берег) для организации организации проката водных аттракционов (горка на берегу реки, прокат катамаранов, водная катапульта), так же на берегу поставить столики, барную стойку (из выпивки только пиво, еда закуски салатики шашлык-машлык и тд), танц пол для организации дискотек, тематических шоу программ.

Какие лицензии разрешения нужны, подскажите пожалуйста?

На данный момент представляю, что нужно зарегистрировать ИП. Подать заявку на аренду земли, объяснить для каких целей. И знакомы сказал, что нужно заказать проект всего этого в проектную организацию.

Не могли бы вы, уважаемые юристы, описать по шагам действия и подводные камни, если это возможно в рамках данного ресурса?

Ответы на вопрос (2):

1. Необходим договор аренды участка земли, на котором ваши аттракционы будут установлены.

2. Проектная документация

3. Согласие со стороны управления культуры города.

4. Согласование СЭС, пожарников

В части подводных камней, трудно ответить в рамках данного интернет ресурса, возможно с подводными камнями столкнетесь при оформлении документации.

арендовать участок около реки(берег) для организации организации проката водных аттракционов(горка на берегу реки, прокат катамаранов, водная катапульта),

Водный кодекс Российской Федерации (статьи 1 - 69)

(с изменениями на 28 июля 2012 года)

6. Полоса земли вдоль береговой линии водного объекта общего пользования (береговая полоса) предназначается для общего пользования. Ширина береговой полосы водных объектов общего пользования составляет двадцать метров, за исключением береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров. Ширина береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров, составляет пять метров.

8. Каждый гражданин вправе пользоваться (без использования механических транспортных средств) береговой полосой водных объектов общего пользования для передвижения и пребывания около них, в том числе для осуществления любительского и спортивного рыболовства и причаливания плавучих средств.

Статья 12. Договор водопользования

1. По договору водопользования одна сторона - исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления, предусмотренные частью 4 статьи 11 настоящего Кодекса, обязуется предоставить другой стороне - водопользователю водный объект или его часть в пользование за плату.*12.1)

2. К договору водопользования применяются положения об аренде, предусмотренные Гражданским кодексом Российской Федерации, если иное не установлено настоящим Кодексом и не противоречит существу договора водопользования.*12.2)

3. Договор водопользования признается заключенным с момента его государственной регистрации в государственном водном реестре.