Как получить ИНН без выезда из Москвы, если я прописана в Астрахани?

• г. Москва

Я сейчас в Москве. Я прописана в Астрахани. Мне нужно получить ИНН. Слышала, что его можно получить по месту постоянной прописки. Правда ли это? Могу ли я получить ИНН, не выезжая из Москвы (например, по почте)? Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Налоговики считают, что можете. Вам для этого

необходимо заполнить заявление о постановке на учет (его бланк можно взять в инспекции по месту проживания) или постарайтесь найти на сайте ФНС, нотариально заверить копию паспорта и доверенность на человека, который вручит весь комплект документов в ФНС, другого способа в рекомендациях ФНС не встречал.