Как устроиться на другую работу в декретном отпуске без увольнения - возможно ли сохранить основную работу?

• г. Казань

Нахожусь в декретном отпуске, так как завод находится в стадии банкротства, задерживают зарплату, написала отпуск по уходу за ребенком до трех лет. Могу ли я, не увольняясь с основной работы, устроиться на другую? Не хочу увольняться, так как сказали будет сокращение по ликвидации, а деньги нужны, поэтому интересует возможно ли так сделать.

Ответы на вопрос (4):

Можете устроиться по совместительству.

Доброе утро!

Да, конечно можете.

Правовое основание - ст. 282 Трудового кодекса РФ:

Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.

Здравствуйте.

Вполне возможно. Только по совместительству.

Здравствуйте, Ольга!

Да, вы можете устроиться на другую работу по совместительству.