Противоречия в требованиях - обязательная прививка или возможность отказа?

• г. Оренбург

В техникуме говорят что прививку обязательно нужно делать, если не сделаем то отчисления, а сегодня позвала медсестра техникума и говорит пишите отказную от прививки, как могут заставлять если данная прививка по желанию.

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, отказ от прививки - это не основание для отчисления.

Берут на испуг, это не законно, вакцинация добровольная.

Вот порядок действий:

- Если есть возможность, оформите медотвод

- Посмотрите видео о положительном решении суда в пользу работника, который отказался от прививки vk.com

- Посмотрите конкретные примеры, статья в интернете: Непривитые от коронавируса россияне вернули зарплату и работу через суд. Их отстраняли по разнарядкам сверху www.mk.ru

Восстановили на работе даже работников образования

- В группе Вконтакте «Иммунный ответ» есть образцы отказов на основе законодательства.

Если заставляют - обращайтесь в прокуратуру.