На что я могу претендовать, если могу вообще, хотя хозяйство мы вели вместе.

• г. Москва

Мы жили с мужем в гражданском браке 10 лет.

Семь из которых на съемных квартирах.

Потом мы купили квартиру на деньги мужа, т.к. я таких денег не зарабатываю. Соответственно все в квартиру то же на его деньги. Я, конечно, работала и всю свою зарплату тратила на питание и бытовые вопросы.

Все это время мо.

Теперь мы решили разойтись. На что я могу претендовать, если могу вообще, хотя хозяйство мы вели вместе.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Вера!

В Вашей ситуации практически расчитывать на что-то мало вероятно. Вашу отношения не были официально зарегистрированы и следовательно применить нормы о разделе совместно нажитого имущества непредставляется возможным. Однако, Семейный кодекс позволяет Вам поднять вопрос о разделе квартиры, но реальных перспектив не последует.

С уважением А. А. Абакумов!

Если вы в квартире не зарегистрированы, то, к сожалению. претендовать ни на что не сможете, в том числе на право проживания в квартире. С уважением,